Art. Vente aux enchères : les meubles Prouvé de Saint-Dié-des-Vosges pulvérisent des records mondiaux à Nancy
Versailles : la maison Osenat mise sur le marché américain pour écouler ses meubles «Grand siècle» - Le Parisien
Vente aux enchères Appartement Bordeaux 33800 Gironde - 2 pièces 47 m2 à 165000 euros - www.36h-immo.com
Du mobilier d'époque d'un château bradé par erreur lors d'une vente aux enchères : "On n'aurait jamais dû vendre"
Hôpital. Une partie du mobilier ancien est vendue aux enchères, dimanche.. Un petit morceau du passé